-В одном посте вы можете использовать максимум четыре способности.
-СИЛА способностей зависит от Возраста персонажа и опыта который он накопил от тренировок. (т.е вам 10 лет - вы не сможете поднять машину, вам 40 лет - можете попытаться рискнуть здоровьем.)
-Ваш персонаж может получить способности в зависимости от Расы.
снизу пояснение -
Пояснение - (т.е, например если вы человек - вы не можете делать спиндаш).
Люди могут обладать всеми магическими способностями и только некоторыми физическими (например, высокая выносливость, и т.д.).
Фурри обладают как и всеми магическими способностями, так и всеми физическими)
Полукровки могут обладать способностями так же как и люди, но доступ к физическим способностям у них шире, а к магическим - уже. Это единственная расса, которая имеет доступ к пси-способностям.
Внимание! Поскольку организм полукровок и фуррей, в виду своих необычайных свойств может иметь только двух детей, в случае третьих родов и родитель и ребенок погибнет от недостатка сил. (т.е вы не можете иметь более двух потомков). На людей и эльфов это правило не распространяется (особенность расы).
Эльфы и иные расы приравниваются к людям! Т.е, если способность доступна только людям, обладать ею могут и расы вроде эльфов.
Пояснение: Иногда рядом со способностью написано что-то в скобочках например вот так: (только людям и фуррям)
Это значит что данная способность доступна только для людей и фуррей.

Список способностей:
Магические способности:
Автоматическое письмо (психография) – это особый вид получения информации. Человек, обладающий подобной способностью, может войти в транс и на уровне подсознания получить ответы на терзавшие его вопросы. При более глубоком погружении в состояние «сна», человек может неосознанно предсказать недалекое будущее.
Аглиокинез - способность контролировать боль человека. Тесно связана с эмоциями: в моменты гнева, страха и других "нестабильных" состояний человек способен совершенно неосознанно вызвать у другого такую сильную боль, которая может привести к болевому шоку, а если будет усиливать боль от уже нанесенной травмы серьезного характера, то и к смерти. И, наоборот, может "усыпить" боль, притупить и даже полностью убрать болезненные ощущения у раненого, но ни в коем случае не может излечивать увечья. Способность  касается только физиологических ощущений. (только люди и фурри)
Акселерация мыслей - ускорение мыслей, как своих, так и окружающих. Так же сюда входит возможность читать чужие мысли.
Биоинтроскопия - мысленное видение объектов внутри непрозрачных сред.
Биолокация -  способность определять в окружающем пространстве положение каких-либо объектов, получать информацию о них, либо информацию о собственной ориентации в окружающем пространстве.
Гипноз – способность ввести оппонента в транс. (только люди и фурри)
Иллюзии – способность схожа с материализацией "мыслеформ", только в данном случае материализованные предметы, как голограммы, не осязаемы и практически безопасны. Создание иллюзий можно использовать как психологическую атаку. Входит в телепатию.
Ментальный блок - блок от чтения мыслей и влияния на сознание. (только люди и фурри)
Псионика страха - внушение жертве мыслей, пробуждающих в ней страх. Вызывание у живого существа неконтролируемого приступа внешне беспричинного ужаса, отчего существо перестает адекватно реагировать на происходящее.
Эмпатия – способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи и возможность влиять на них, изменяя собственное настроение.

Магические элементальные способности:
Адсорбция (вода) - способность впитывать жидкость или любое газообразное вещество в себя, и обратно её отдавать через руки.
Аммонализм (земля) - способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Сила взрыва определяется самим обладателем способности, чем сильнее взрыв тем больше времени уходит на подготовку подобного кристалла.
Атмокинез (общее) - управление погодой, то есть всеми возможными атмосферными явлениями, включая изменение влажности и температуры. Контроль над природными явлениями, такими как дождь, снег, град, ветер, молния.
Аэродинамическая физиология (воздух) – полые кости и никакого жира, способность парить, повышена скорость. (только людям и фуррям)
Гидрогенерация (вода) - заживление ран с помощью воды - это регенерация телесных ран с помощью воды, лечение с помощью воды других. Минус - этой способностью не возможно заживлять внутренние повреждения органов и костей.
Гидрокинез (вода) – способность управлять водой, но не создавать ее.
Исцеляющий эффект крови (вода) – способность вылечивать любого, с кем соприкасается кровь. (только людям и фуррям)
Левитация (воздух) – способность преодолевать гравитацию, что в это же время позволяет летать. (только людям и фуррям)
Масаардеа (огонь) - правление лавой, вызов ее из под земли.
Песочная трансмутация (земля) - Превращение неживых объектов в песок и управление самим песком.
Пирогенерация (огонь) – один из способов регенерации. Заживление ран с помощью огня.
Пирокинез (огонь) – управление огнем, но не создавать его.
Пиропсионез (огонь) – способность создавать и изменять силу огня, его направление, а также придавать пламени любую форму (животные, предметы, очертания человека).
Пирофакелиз (огонь) – способность превращаться в живой факел. Может поджигать, но лишь то до чего дотронется.
(только люди и фурри)
Террапсионез (земля) – способность к управлению землей. Не могут создавать землю.
Криокинез (вода) – способность генерировать и управлять льдом и холодом,  понижение температуры. В прогрессе - возможность замораживать себя, с помощью чего регенерировать себя.
Внимание!!! Способность управления и генерация элементов не делает вас НЕУЯЗВИМЫМ к ним самим. Т.е, это не значит, что вы, вызвав пожар не сожжете самого себя.

Физические способности (из мира Соника):
Доступны только фуррям и полукровкам нечеловеческого вида.
Spin Dash
Jump Dash
Homing Attack
Thunder Shoot
Magic Blast or Magic Spear (заместно Хаоса, так как изумруды отсутствуют в игре.)
Wall Climb & Digging
Drill Claw
Spiral Attack

Физические способности:
Абсолютная память - человек может за считанные доли минут или секунд запомнить любую информацию в любом количестве. (только полукровки и фурри)
Адаптивная память мыщц - При просмотре любого действия мозг это запоминает, а мышцы могут при необходимости это действие воспроизвести.
Альтер эго - раздвоение личности; борьба между двумя половинами, как правило, good & evil. Обычно одна половина не помнит, что делает другая, и одно из этих половин, традиционно злая и ненормальная, имеет способности к сверхсиле, скорости и т.д.
Анимализм – частичное превращение в животных. Естественно, только в одного зверя. Зверя так же указываем.
Бессмертие* - довольно редкая способность. Дарует способность к иммунитету от не насильной смерти. Т.е. вас нельзя отравить, вы не стареете абсолютно, и вас не мучают различные болезни, но в тоже время, если вы схлопотаете пулю - вам конец.
Вампиризм - способность засчет выпитой крови других увеличивать собственные физические показатели (ловкость, силу, скорость и т.д.).Также человек может перевоплощаться в летучую мышь со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Видение в темноте – способность, которая не нуждается в особом комментарии.
Дезинтеграция - способность дистанционно воздействовать на объекты, частично дезинтегрируя их, что приводит к видимому разрушению.
Деоксидация (поглощение кислорода) - поглощение и выделения кислорода в пространстве.
Интуитивное понятие - возможность понятия обустройства вещей, механизмов, и характеров людей.
Катализация реакций - замедление реакций окружающих, возможность лечить, или наоборот, отравлять людей при помощи прикосновения.
Киберпатия – способность мыслить подобно компьютеру, максимально быстро выуживать нужную информацию из своей памяти, выполнять несколько задач одновременно.
Когти – способность выпускать когти либо по два на каждой руке, либо по три, или же когти могут быть на каждом пальце. (только полукровки и фурри)
Копирование себя - способность создавать своих копий, материальных двойников. Сначала это одна копия, которая плохо подчиняется. Со временем можно научиться управлять своим двойником или даже двойниками.
Копирование объектов – возможность создавать копии неживых объектов
Метаморфизм – способность человека изменять свою внешность.
Крылья – могут быть ангельскими, или похожими на крылья стрекозы. Здесь же, естественно, способность летать. (только полукровки и фурри)
Металлис - человек способен принимать стальной внешний вид, при этом его сила возрастает во много раз и становится неуязвимым.
Минерализм – обладатель дара псионически может принимать внешне алмазную или гранитную оболочку. При этом у него повышается сила, и он становится почти неуязвимым. Так же он способен "выстреливать" кристаллами из своего тела. (только полукровки и фурри)
Невидимость - человек обладая этой способностью может сливаться с внешним фоном и поверхностью.
Обостренные чувства – все 5 чувств максимально обострены – сверхслух, зрение, обоняние и т.д.
Понимание – возможность общаться с любым живым существом (насекомыми, птицами, рыбами, животными и вообще со всей нечистью), но не командовать ими.
Омнилингализм - Возможность говорить, читать и писать на любом языке как на родном.
Плавление - Вне зависимости от температуры плавления, объект просто расплавляется.
Превращение в предметы – способность принимать облик любого предмета на какое-то время.
Проводник - способность копировать у одного человека, обладателя дара, и присваивать этот дар другому человеку. Оставлять себе отобранную способность, человек не способен.
Прыжки – способность к прыжкам на большую высоту, а также длину, не причиняя себе особого вреда. Так же в эту способность входит невероятная выносливость, скорость и ловкость.
Регенерация – исцеляющий фактор, который способен вырабатывать организму любые противоядия, залечивать любые раны в течение нескольких минут
Рентгеновский взгляд - в особых комментариях не нуждается.
Сверхчеловеческая сила, скорость, выносливость, ловкость – в пояснении не нуждается. Берете 1 из 4. На выбор.
Сливание с поверхностью – эффект «хамелеона». (только полукровки и фурри)
Сминание - Способность сминать и деформировать объекты и тела живых существ, вплоть до "выворачивания наизнанку".
Создание костянных пик - возможность контроля собственного костного материала.
Токсикинез - генерация кислоты и управление ею же. (только полукровки и фурри)
Хождение по стенам – способность ходить по стенам, а также по воде, воздуху… в общем, редкая способность, дарующая возможность ходить по любым поверхностям (в том числе и незаметным для человеческого глаза)
Пси-способности:
Астральная проекция – копия тела человека представленная видимой, но не осязаемой субстанцией. Астральный двойник полностью копирует внешность своего «владельца». В обычном состоянии астральный двойник составляет единое целое с физическим телом. Их рассоединение происходит вследствие сильного специфичного изменения состояния биоэнергетики организма благодаря сознательным усилиям или из-за каких-либо экстремальных жизненных обстоятельств. Обычно двойник неконтролируем.
Бионавигация - способность выбирать направление движения с помощью органов чувств и инстинктов.
Вдохновение – эта способность позволяет человеку распространять вокруг себя вдохновение, увеличивать способности и таланты других созданий.
Видение будущего - способность предсказывать то, что ждет вас и окружающих в ближайшем и не очень будущем. (Внимание! События сюжета можно предсказывать только предварительно спросив разрешения администрации и получив на это разрешение!)
Динамопатия - сверхсила за счёт подпитки страхами других. Действует лишь тогда, когда обладатель дара чувствует у других страх.
Заморозка - способность замедлять движение частиц.
Контроль над растениями – возможность контролировать рост растений.
Медиум - такие люди могут общаться с сознанием умерших или людей находящихся в коме или в глубоком сне.
Оживление рисунков – способность оживлять собственные рисунки.
Перемещение астральной проекции предметов - перемещение предметов путем заряжения их энергией.
Проскопия - разновидность ясновидения, представляющая восприятие информации о событиях будущего. (Внимание! События сюжета можно предсказывать только предварительно спросив разрешения администрации и получив на это разрешение!)
Пророческие сны - способность видеть сны, показывающие те или иные события будущего. (Внимание! События сюжета можно предсказывать только предварительно спросив разрешения администрации и получив на это разрешение!)
Проекция - способность создавать астральную проекцию любого человека или предмета.
Псионический вампиризм (пси-вампиризм) - способность человека поглощать псионическую энергию других, для восстановления собственных сил.
Псионическое воздействие – способность, благодаря которой можно вызвать в человеке, к примеру, гнев, который может привести к завязыванию драки. Эта способность проявляется бессознательно, когда человеку грозит опасность.
Псионический поиск (пси-поиск) - способность находить мысленно находить нужных людей. Довольно сложная способность, которая занимает продолжительное время у обладателя дара.
Ретроскопия - разновидность ясновидения, представляющая восприятие информации о событиях прошлого.
Включает в себя также диагностику болезней и причин смерти ранее живших людей по их фотографиям, художественным портретам и, в некоторых случаях, по скульптурным изображениям.
Рисование будущего - способность рисовать будущее. Начиная от схематических зарисовок, заканчивая картинами происходящего в будущем. (Внимание! События сюжета можно предсказывать только предварительно спросив разрешения администрации и получив на это разрешение!)
Телекинез - аномальная способность человека оказывать влияние на предметы (физические объекты) без материального воздействия. По-простому, способность передвигать предметы без материального воздействия, т.е. взглядом и/или силой мысли. Так же сюда входит возможности силового щита, который может отбивать нежелательные атаки, несильной левитации, способности "манипулянта", т.е. управление человеком и "телекинетический нож/клинок" - способность разрезать материю силовыми линиями.
Телепортация - способность перемещаться из одного места, в другое. Внимание! Можно использовать только раз в день!
Терапиокинез (лечение, исцеление) - возможность залечить любую рану, а если человек умер совсем недавно, то и воскресить его.
Умбракинез - ментальный контроль над тенью/темнотой/темной энергией.
Управление зеркалами – способность управлять зеркальными поверхностями. Дает следующие преимущества: человек может «прятаться» в зеркалах; путешествовать по зеркалам, перемещаясь из одного в другое; «втягивать в зеркало» других людей, создавая для них, тем самым, ловушку. Т.д. и т.п. Длительность действия зависит от уровня владения способностью. Обычно, чтобы способность длилась хотя бы пять минут, нужно как минимум двадцать лет каждый день тренироваться.
Управление животными - способность находить общий язык с животными и отдавать им команды.
Управление насекомыми – человек получает власть над всеми видами насекомых.
Управление снами - способность проникать в сновидения других людей. Добавлять или изменять информацию, которую видит другой человек во сне.
Чувствительность - способность распознавать людей с необычными способностями.
Шестое чувство - повышенная эмоциональность и чувствительность, интуиция, предчувствие чего-то, что должно произойти с самим человеком или другими людьми.
«Сумеречный путь» - в сумерках обьект становится невидимым и начинает передвигаться гораздо быстрее.
Доступны только полукровкам!